Subasta 946, Lote # 131
RELOJ DE BOLSILLO EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual (no funciona), serie 17514 Caja: circular de 34 mm en oro amarillo de 18K, bisel inclinado, tapas repujadas, guardapolvo grabado y corona acanalada con anilla de suspensión circular. Cristal. Carátula: plateada (manchada, falta un tornillo) repujada con aplicaciones doradas, índices de números romanos y graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos.